Posted 28 июля 2016,, 08:50

Published 28 июля 2016,, 08:50

Modified 31 января, 11:14

Updated 31 января, 11:14

Мосгорсуд признал законным арест сотрудника СК РФ Ламонова

28 июля 2016, 08:50
При этом заседание по ходатайству прокурора проходило в закрытом режиме.

Мосгорсуд на заседании в четверг отказался удовлетворить жалобу на арест защиты замруководителя управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Александра Ламонова.

Как сообщает агентство «Москва», таким образом, Мосгорсуд оставил в силе постановление Лефортовского суда. При этом заседание по ходатайству прокурора проходило в закрытом режиме. Прокурор пояснил, что в ходе заседания будут разглашены засекреченные оперативные данные и информация, представляющая тайну следствия. Защита Ламонова настаивала на открытом заседании.

Лефортовский суд Москвы на прошлой неделе арестовал до 15 сентября трех высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России. Среди них замначальника Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета России по Москве Денис Никандров, глава Управления собственной безопасности (УСБ) СК России Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Все они являются фигурантами дела о получении взятки в особо крупном размере от представителей криминального сообщества.

Подробнее читайте в материале «Росбалта».