Posted 29 июля 2016,, 07:51

Published 29 июля 2016,, 07:51

Modified 31 марта, 02:28

Updated 31 марта, 02:28

Работы по замене эскалаторов на станции метро «Фрунзенская» идут с опережением графика

29 июля 2016, 07:51

Работы по замене эскалаторов и реконструкции вестибюля на станции метро «Фрунзенская» Сокольнической линии идут с опережением графика.

Как сообщили в пресс-службе столичного метро, изначально окончание работ на станции «Фрунзенская» было запланировано на февраль 2017 года. В пресс-службе отметили, что в реконструкции станции задействовано 150 квалифицированных строителей, механиков, электриков, инженеров эскалаторной службы и других специалистов.

Отметим, что она станции «Фрунзенская» будет выполнен капитальный ремонт вестибюля, осуществлен монтаж новых касс и модернизированных турникетов, произведена замена эскалаторных комплексов. Также будут обновлены все системы безопасности, инженерные сети и устройства метрополитена, произведен косметический ремонт фасада наземного вестибюля.

На сегодняшний день на станции полностью завершены все демонтажные работы. Монтажные работы по заливке фундаментов эскалаторов натяжной камеры и машинного зала, плиты перекрытия наклонного хода уже выполнены на 100%. Произведен монтаж направляющих под эскалаторы по наклонному ходу, монтаж плит перекрытия машинного зала и натяжной камеры.

Напомним, для проведения строительно-монтажных работ станция «Фрунзенская» была закрыта 2 января 2016 года.