Posted 29 июля 2016,, 09:45

Published 29 июля 2016,, 09:45

Modified 31 января, 11:15

Updated 31 января, 11:15

Власти Москвы отрицают данные о существовании третьего списка самостроев под снос

29 июля 2016, 09:45
Власти Москвы якобы готовят третий список из порядка 400 объектов самостроя под снос, который будет представлен осенью.

Столичные власти отрицают существование нового списка самостроев под снос. Представитель пресс-службы Госинспекции по недвижимости Москвы прокомментировал заявление депутата Мосгордумы от КПРФ Андрея Клычкова.

По данным Клычкова, власти Москвы готовят третий список из порядка 400 объектов самостроя под снос, который будет представлен осенью. «На данный момент никакого нового списка объектов не существует, работа по выявлению объектов самостроя ведется в плановом порядке», — заверили в пресс-службе Госинспекции, сообщает РИАМО. По словам источника в ведомстве, по второму списку самостроя пока не определились собственники, готовые провести демонтаж своими силами.

В ночь на 9 февраля в Москве начался снос торговых павильонов, которые, по утверждению городских властей, были незаконно построены в местах прохождения газопроводов, теплосетей, электросетей и других коммуникаций.

В июне мэр Москвы Сергей Собянин представил новый список на снос, в который включены 107 построек. Сообщалось, что предназначенные к сносу объекты располагаются в разных округах столицы — за исключением Зеленоградского округа и «новой Москвы».