Posted 29 июля 2016,, 11:38

Published 29 июля 2016,, 11:38

Modified 31 января, 11:15

Updated 31 января, 11:15

Сотрудник «Внуково» не явился на допрос в качестве свидетеля по делу об аварии Falcon

29 июля 2016, 11:38

Начальник аэродромной службы аэропорта «Внуково» Николай Белоусов не приехал в пятницу в столичный суд, где был намечен его допрос по делу о крушении самолета главы нефтегазовой компании Total. Об этом сообщил в суде прокурор.

«Свидетель Белоусов по неизвестным причинам не явился в суд: буквально перед допросом взял отпуск за свой счет и на работу не пришел», — сказал гособвинитель. В свою очередь, представитель начальника аэродромной службы «Внуково» уточнила, что Белоусов ушел в плановый отпуск.

Накануне на заседании суда двое фигурантов дела признали себя виновными, а трое отказались признать вину. Обвинение по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) было предъявлено руководителю полетов Роману Дунаеву, диспетчеру стартового диспетчерского пункта Внуковского центра ОВД Александру Круглову, диспетчеру руления Внуковского центра ОВД Надежде Архиповой, водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко и ведущему инженеру Владимиру Леденеву.

Напомним, 20 октября 2014 года в московском аэропорту «Внуково» при разбеге самолет столкнулся с аэродромной снегоуборочной машиной, в результате чего произошло разрушение и возгорание воздушного судна.