Posted 2 августа 2016,, 17:47

Published 2 августа 2016,, 17:47

Modified 31 марта, 02:25

Updated 31 марта, 02:25

Соратники Навального отказались участвовать в выборах в Барвихе

2 августа 2016, 17:47

Соратники Навального не планируют участвовать в выборах в сельском поселении Барвихинское. Об этом заявил юрист ФБК Иван Жданов, выдвигавшийся выборы в апреле, передает РБК.

По его словам, в апреле стояла задача проверить, как работает избирательная система после смены руководства ЦИК. Сейчас необходимости в этом нет, отметил он.

Кроме того, как уточняет издание, руководство отделения «Единой России» в Одинцовском районе рекомендовало единороссам не принимать участие во вновь назначенных выборах в Барвихе. При этом ограничивать право единороссов на выдвижение партия не будет в случае, если те пойдут как самовыдвиженцы, отмечается в заявлении партии, копия которого имеется в распоряжении РБК.

Напомним, 24 апреля в сельсовете Барвихи должны были пройти досрочные выборы. Кандидатами на этих выборах зарегистрировались сотрудники ФБК Алексея Навального. В ходе голосования сторонники Навального заявили о нарушениях со стороны единороссов и в знак протеста снялись с выборов.

В результате ЦИК обязал территориальную комиссию Одинцовского района Московской области отменить решения избирательной комиссии Барвихи о проведении выборов. За скандалом последовала отставка председателя подмосковного избиркома Ирека Вильданова.