Posted 12 августа 2016,, 05:47

Published 12 августа 2016,, 05:47

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

В Москве на Лужнецкой набережной установят танцующий фонтан

12 августа 2016, 05:47
Фонтан обустроят на плавучих понтонах, а струи воды буду бить прямо из Москвы-реки.

Музыкальный танцующий фонтан с лазерной проекцией рисунков планируют установить напротив Большой спортивной арены «Лужники» к 2017. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

Отмечается, что фонтан обустроят на плавучих понтонах, а струи воды буду бить прямо из Москвы-реки. Также предполагается, что на пульсирующих в такт музыке струях воды будут появляться лазерные изображения Кремля, храма Христа Спасителя, башен «Москва-Сити». Светомузыкальный фонтан будет работать только в вечернее время.

Кроме того, в пресс-службе рассказали, что на набережной планируют построить шесть площадок для воркаута, установить современные светодиодные фонари, скамейки и урны, а также вдоль нее высадить 80 деревьев и свыше 15 тысяч кустарников.

«Цель реконструкции спортивного комплекса „Лужники“ и прилегающих к нему территорий — превратить это место в главный спортивный центр города, новый центр притяжения москвичей и гостей столицы. До трех миллионов человек в год, по нашим оценкам, смогут заниматься спортом в „Лужниках“», — сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.