Posted 12 августа 2016,, 11:51

Published 12 августа 2016,, 11:51

Modified 31 января, 11:27

Updated 31 января, 11:27

Собянин: Столичный стройкомплекс справился с кризисом

12 августа 2016, 11:51
Мэр отметил, что бюджетные инвестиции в строительство транспортной инфраструктуры помогли инвесторам преодолеть сложный период.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительная отрасль города преодолела основные проблемы, связанные с кризисом 2014 года.

«Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2014, 2015 и первой половины 2016 года не уменьшился. Мы видим, что инвесторы адаптировались к изменениям и значительно лучше прошли этот кризис, чем кризис 2010 года. Например, в то время в городе насчитывалось 7 тысяч обманутых дольщиков, которым пришлось помогать в ручном режиме. Сейчас таких проблемных объектов практически нет. Это не означает, что нет трудностей, но все они решаемы», — сказал Собянин, выступая на коллегии комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Мэр отметил, что бюджетные инвестиции в строительство транспортной инфраструктуры помогли инвесторам преодолеть сложный период.

«Чтобы начать застройку промзоны „ЗИЛ“, необходимо было открыть станцию метро „Технопарк“, а также станцию на Московском центральном кольце, проложить дороги. В ближайшее время там начнется обустройство набережной, уже принято решение о строительстве новых мостов», — сообщил мэр, подчеркнув, что «Москва — один из лучших городов мира».

«Для строителей это означает хорошую перспективу. Главное, чтобы мы сделали город удобным для жизни», — заключил градоначальник.