Posted 15 августа 2016,, 04:55

Published 15 августа 2016,, 04:55

Modified 31 марта, 02:17

Updated 31 марта, 02:17

Музеи ВДНХ 1 сентября будут работать бесплатно для учеников начальных классов

15 августа 2016, 04:55

ВДНХ проведет день открытых дверей для учеников начальной школы и их родителей 1 сентября. Временные выставки и постоянные музейные экспозиции будут работать для них бесплатно. Входным билетом на 10 крупнейших тематических выставок станет школьный дневник или свидетельство о рождении.

Каждый школьник сможет пригласить с собой одного родителя, который также совершенно бесплатно посетит музеи и выставки в компании ребенка, сообщает официальный сайт Москвы.

В День знаний в павильоне № 57 бесплатно будет работать мультимедийная экспозиция «Россия — моя история». Погрузиться в историю страны, династий Рюриковичей и Романовых школьники смогут при помощи интерактивных стендов, проекторов и планшетов, установленных в залах выставки.

В павильоне № 1 можно будет изучить историю покорения Вселенной на выставке «Космос: рождение новой эры». Тех, кто неравнодушен к технике, ждет экспозиция Политехнического музея на ВДНХ «Россия делает сама» в павильоне № 26 и интерактивная экспозиция «Робостанция» в павильоне № 2 «Народное образование».

В интерактивном музее внутри макета орбитального корабля «Буран БТС-001» школьники смогут посетить мультимедийный аттракцион: в режиме реального времени порулить кораблем во время посадки на космодром Байконур. В павильоне № 15 ученики погрузятся в мир киноиндустрии и узнают, как создаются фильмы на выставке «Вам и не снилось…». Познакомиться с историей железных дорог можно будет на экспозиции «Железные дороги России: сквозь время и расстояние» в павильоне № 59 «Зерно».

Юных натуралистов и их родителей с радостью примет «Городская ферма» ВДНХ. Здесь можно познакомиться с домашними животными и поухаживать за ними.

Специальный подарок будущим школьникам и первоклассникам к 1 сентября подготовил «Москвариум». В этот день дети до семи лет бесплатно посетят экспозицию океанариума и увидят удивительных обитателей морских глубин. А поклонники изобразительного искусства смогут вдоволь полюбоваться творениями скульпторов и живописцев на выставке «Всегда современное. Искусство ХХ—ХХI веков», которая проходит в галерее «Росизо», расположенной в павильоне № 66 «Культура».

В День знаний с 14:00 до 19:00 школьники с родителями смогут стать участниками обзорных экскурсий по главной выставке страны. Для этого нужно обратиться в экскурсионное бюро, которое находится слева от главной арки ВДНХ.