Posted 16 августа 2016,, 10:41

Published 16 августа 2016,, 10:41

Modified 31 марта, 02:16

Updated 31 марта, 02:16

В метрополитене подтвердили информацию о закрытии станции «Мякинино»

16 августа 2016, 10:41
Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии между станциями «Строгино» и «Волоколамская» будет осуществляться без остановки на станции «Мякинино".

Станция «Мякинино» Арбатско-Покровской линии с 22 августа закрывается из-за несоответствия мерам безопасности, сообщили в пресс-службе столичной подземки. О дате открытия станции будет сообщено дополнительно.

«Из-за неурегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции (Crocus Group) и московским метрополитеном не может в соответствующем порядке выполняться закон о транспортной безопасности. Данный вопрос должен был решиться еще с момента открытия станции в 2009 году, но до сих пор не решен», — пояснили в подземке.

В связи с этим московский метрополитен вынужден закрыть станцию до момента устранения всех замечаний собственником станции.

Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии между станциями «Строгино» и «Волоколамская» будет осуществляться без остановки на станции «Мякинино», говорится в сообщении. На время закрытия станции «Мякинино» для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена и наземным городским транспортом.