Posted 21 августа 2016,, 07:00

Published 21 августа 2016,, 07:00

Modified 31 марта, 02:12

Updated 31 марта, 02:12

Источник: После убийства Ровшана в Москве начнется передел сфер влияния

21 августа 2016, 07:00
Гангстер контролировал ряд овощных рынков столичного региона, вокруг которых в последнее время сложилась конфликтная ситуация.

Убийство в Стамбуле «вора в законе» Ровшана Джаниева (Ровшан Ленкоранский) может привести к криминальным разборкам в столице. Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, до недавнего времени под контролем Ровшана Джаниева находился крупнейший оптовый рынок зелени московского региона. В прошлом году на рынок положил глаз «законник» Вагиф Сулейманов. Заручившись поддержкой одного из самых влиятельных на данный момент «воров в законе» Захария Калашова (Шакро Молодой), Вагиф начал операцию по «отжиму» доходного бизнеса у Ровшана. В ходе конфликта весной 2016 года был убит авторитетный бизнесмен Джамбулат Шамиль-оглы, которы был на стороне Вагифа.

Когда арестовали Захария Калашова, люди из бригады Ровшана заметно активизировались и предприняли несколько попыток вернуть былые позиции в бизнесе по оптовой торговле зеленью.

«Не прошло еще и суток со смерти Джаниева, как началась охота на его людей в Москве. Сейчас все они попрятались. Кого-то угрожают избить, а какого-то отправить вслед за Ровшаном. Поставщики зелени бегут с точек Ленкоранского. Его смерть приведет к серьезным „разборкам“ в Москве, вполне могут начать звучать выстрелы», — рассказал источник «Росбалта», знакомый с ситуацией.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.