Posted 22 августа 2016,, 10:21

Published 22 августа 2016,, 10:21

Modified 31 марта, 02:11

Updated 31 марта, 02:11

Москвичи смогут сделать бесплатную прививку от гриппа у станций метро

22 августа 2016, 10:21
С целью защиты москвичей от заболевания гриппом в период вакцинации планируется привить более 5 млн человек.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве пока является стабильной. С 25 августа в столице стартует прививочная кампания против гриппа.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве, прививки будут проводиться как в поликлиниках по месту жительства, так и по месту работы. В период вакцинации планируется привить более 5 млн. человек, что на 700 тысяч человек больше предыдущего сезона, уточнили в ведомстве.

Кроме того, впервые в предсезонный период проводится кампания по вакцинации против гриппа пассажиров столичного метро. Прививки будут проводиться в передвижных прививочных пунктах у станций московского метрополитена. В Роспотребнадзоре пояснили, что мероприятие рассчитано, в первую очередь, на занятых, работающих москвичей.

"Перечень станций метро, где можно будет сделать прививку против гриппа, будет дополнительно размещаться на сайтах Управления Роспотребнадзора по городу Москве, департамента здравоохранения Москвы, московского метрополитена, а также на электронных табло в вагонах метро", - добавили в пресс-службе.

С 5 сентября по 1 ноября горожане, проживающие и работающие в Москве, смогут обратиться в передвижные прививочные пункты для вакцинации против сезонного гриппа. Прививки против гриппа будут проводиться вакциной «Гриппол плюс» бесплатно.