Posted 23 августа 2016,, 10:10

Published 23 августа 2016,, 10:10

Modified 31 марта, 02:10

Updated 31 марта, 02:10

Защита экс-главы ФСИН Реймера просит вернуть его дело в прокуратуру

23 августа 2016, 10:10

Защита экс-главы ФСИН Александра Реймера, обвиняемого в хищении при закупке электронных браслетов для ведомства, просит суд вернуть дело прокурору.

Как сообщает РИА «Новости», адвокаты Реймера считают, что в ходе расследования были допущены нарушения, которые препятствуют рассмотрению дела по существу. «Мы подали ходатайство о возвращении дела в прокуратуру. Не установлено место совершения преступления, обвинение неконкретно и надуманно, не понятно, как от него защищаться», — сказал адвокат Владимир Жеребенков.

Между тем, прокуратура просит продлить на полгода арест Реймеру и другим фигурантам дела. «Гособвинение заявило ходатайство о продлении срока меры пресечения всем обвиняемым на шесть месяцев», — сказал Жеребенков агенству «Москва».

Фигурантами дела являются Реймер, его бывший заместитель Николай Криволапов, а также директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний» Виктор Определенов.

По версии следствия, в 2010—2012 годах обвиняемые похитили из госказны бюджетные средства, выделенные ФСИН для обеспечения ведомства системами электронного мониторинга подконтрольных лиц, так называемыми «электронными браслетами».