Posted 23 августа 2016,, 11:18

Published 23 августа 2016,, 11:18

Modified 31 марта, 02:10

Updated 31 марта, 02:10

Сильный ветер и гроза ожидаются в московском регионе в ближайшие часы

23 августа 2016, 11:18
«По возможности паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций», — советуют в МЧС жителям московского региона.

Главное управление МЧС России по Москве и Московской области предупреждает жителей столичного региона о неблагоприятной погоде в ближайшие часы.

«В ближайшие часы 23 августа в Москве и Московской области местами ожидается кратковременный дождь, гроза, порывы ветра до 12-17 м/с», — говорится в сообщении МЧС. Во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичного повала деревьев, повреждения широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.

«По возможности паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения», — советуют в МЧС жителям московского региона.

«Водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок по городу. Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень», — советуют спасатели.