Posted 23 августа 2016,, 14:08

Published 23 августа 2016,, 14:08

Modified 31 марта, 02:09

Updated 31 марта, 02:09

В Москве закончили благоустройство Арбатской площади

23 августа 2016, 14:08

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Арбатская площадь снова стала комфортным местом пребывания для москвичей и гостей столицы.

По его словам, Арбатская площадь — это весьма сложное городское пространство, так как на площади имеются два выхода со станции метро и там всегда очень большое количество пешеходов. «Из-за незаконно построенного здесь здания люди должны были протискиваться через узкий проход. К тому же этот павильон перекрыл доступ аварийных служб к городским коммуникациям. Поэтому в феврале текущего года данный объект самостроя был ликвидирован, а вместо него на участке появилось комфортное общественное пространство», — сказал Собянин в ходе осмотра итогов работ по ее благоустройству.

Собянин отметил, что с мая по август 2016 года в рамках программы «Моя улица» было проведено комплексное благоустройство Арбатской площади. Для удобства пешеходов территория Арбатской площади была замощена гранитной плиткой. На площади установили 76 новых энергосберегающих светильников, 13 скамеек и 20 урн.

Отмечается, что благоустройство Арбатской площади провели в комплексе с прилегающими к ней улицами: Воздвиженкой, Знаменкой, Крестовоздвиженским и Староваганьковским переулками.