Posted 25 августа 2016,, 11:07

Published 25 августа 2016,, 11:07

Modified 31 марта, 02:08

Updated 31 марта, 02:08

Полиция: Мигранты причастны к более 70% изнасилований в Москве

25 августа 2016, 11:07
Как считают в полиции, один из главных факторов, вызвавших большое снижение числа изнасилований, это большой отток мигрантов из столицы.

Почти 75% изнасилований в Москве совершается мигрантами. Данные об этом привел замначальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Михаил Трубников, отметив, что женщины часто не сообщают о преступлениях. По его словам, один из главных факторов, вызвавших большое снижение числа изнасилований, это большой отток мигрантов из столицы.

«Если брать сухую статистику по изнасилованиям, то у нас снижение по сравнению с прошлым годом. Но зачастую женщины просто не сообщают. Это присуще выходцам из стран Азии, которые у нас проживают. Они практически никогда не заявляют. Если брать общую статистику, то изнасилования совершают 75% мигрантов. Если из этого количества брать статистику, то 90% — это выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии», — уточнил он.

Представитель полиции также дал советы женщинам. По его словам, при встрече с насильником для обороны нужно использовать подручные средства. «Если можно убежать, то лучше убегать. Если есть подручные средства, любые, начиная от брелков, ключей, то нужно целится в глаза, а потом только бежать. Никаких других вещей делать не надо», — сказал Трубников, сообщает агентство «Москва».