Posted 25 августа 2016,, 15:46

Published 25 августа 2016,, 15:46

Modified 31 марта, 02:07

Updated 31 марта, 02:07

На семи московских пляжах можно искупаться

25 августа 2016, 15:46

Москвичи еще могут успеть поплавать в городских водоемах. Роспотребнадзор после очередного исследования воды разрешил купание на семи пляжах. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

На сегодня одобрение специалистов есть у Большого городского пруда, Школьного озера, Черного озера в Зеленограде, в зонах отдыха «Мещерское» (Западный округ), «Озеро Белое» (Восточный округ), «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» (Северо-Западный округ).

Еще на трех пляжах купание остается под запретом из-за того, что вода не соответствует качеству по микробиологическим показателям. Это зона отдыха «Тропарево» (ЮЗАО), пляжный комплекс «Бич Клаб» и пляж «Левобережный» (САО).

По всей Москве этим летом открыли 121 зону отдыха у воды, но в большинстве из них поплавать не получится. В это число, кроме пляжей, входят 44 зоны без купания и 65 мест массового отдыха около водоёмов.

Все городские пляжи проверяют раз в неделю в течение всего сезона, а зоны отдыха без купания — раз в две недели. Эксперты Роспотребнадзора следят за качеством воды и песка, работой санитарных и душевых кабин, кафе, ресторанов и закусочных.