Posted 29 августа 2016,, 01:59

Published 29 августа 2016,, 01:59

Modified 31 марта, 02:06

Updated 31 марта, 02:06

Незаконный объект самостроя у метро «Кропоткинская» мог привести к затоплению станции

29 августа 2016, 01:59

Первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «Мосводоканал» Михаил Вдовин заявил, что незаконная постройка у станции метро «Кропоткинская» могла стать причиной аварии на водопроводе, что привело бы к разливу воды на поверхность и затоплению станции метрополитена, передает ТАСС.

По его словам, незаконный объект самостроя у станции метро «Кропоткинская» располагается на действующих коммуникациях. Он уточнил, что это водопроводные магистрали диаметром 600 мм, которые питают водой центр города.

«Здание является препятствием как для главного технического ремонта, так и вследствие того, что рядом с коммуникациями находится строение, это приводит к увеличению нагрузки на коммуникации. И может привести в дальнейшем к аварии и значительному сливу воды на поверхность», — сказал Вдовин.

Он подчеркнул, что водопроводная магистраль проходит в непосредственной близости к метро, что могло привести даже к затоплению метрополитена.

Ранее сообщалось, что для сноса «второй волны» самостроя в Центральном округе Москвы привлечено более 140 единиц спецтехники. Снос объектов «второй волны» самостроя в Москве начался в 00.00 мск 29 августа.