Posted 29 августа 2016,, 12:04

Published 29 августа 2016,, 12:04

Modified 31 марта, 02:05

Updated 31 марта, 02:05

В течение сентября остановки в московском метро будут объявлять детские голоса

29 августа 2016, 12:04

Социальная акция стартует в московском метрополитене 29 августа. В рамках проекта «Детские голоса в метро» в поездах столичной подземки на эскалаторах и в вестибюлях станций зазвучат детские голоса, музыка и песни.

Акция, подготовленная департаментом транспорта совместно со столичным метро и департаментом труда и социальной защиты Москвы, призвана напомнить горожанам о возможности опеки над сиротами, оставленным без попечения родителей. В течение сентября в поддержку социального проекта на каждую линию метрополитена запустят по одному составу, названия станций в которых будут объявлять детские голоса. Запись объявлений прошла при поддержке известного ансамбля «Непоседы» в радиостудии Московского метрополитена «РИОМА» в июле этого года.

Также на протяжении лета воспитанники детских учреждений города Москвы принимали участие в городском конкурсе детского рисунка «Столичный транспорт». Среди работ были отобраны 40 лучших иллюстраций современного подвижного состава столицы. Горожане смогут бесплатно познакомиться с трогательным детским творчеством в Центре профориентации московского метрополитена. Выставка будет работать ежедневно на протяжении всего сентября с 10:00 до 18:00.

В поддержку акции «Детские голоса в метро» также выпустят лимитированную серию билетов «Единый» тиражом 600 тысяч экземпляров с изображением сердца в руках взрослого и ребенка. Кроме того, информирование москвичей и гостей столицы будет проходить также и по радио московского метро – «РИОМА». На эскалаторных наклонах и в вестибюлях станций будет организована трансляция тематических детских песен и стихов, самая узнаваемая из которых – «Песня мамонтенка» Шаинского на слова Непомнящего.