Posted 30 августа 2016,, 14:20

Published 30 августа 2016,, 14:20

Modified 31 марта, 02:04

Updated 31 марта, 02:04

Ухудшение дорожной ситуации прогнозируют эксперты ЦОДД в Москве на этой неделе

30 августа 2016, 14:20
В связи с подготовкой к новому учебному году прогнозируются локальные осложнения дорожного движения в непосредственной близости от крупных торговых центров.

В ближайшие дни в Москве ожидаются серьезные затруднения дорожного движения из-за увеличения количества автомобилей и строительных работ.

Как сообщили в пресс-службе ЦОДД, основные затруднения будут наблюдаться в период 07:00 до 09:00 и с 16:00 до 20:00. Движение будет затруднено на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, проспекте Андропова, Рязанском проспекте и Щелковском шоссе в связи с тем, что на этих магистралях в настоящий момент продолжаются реконструкционные работы.

Также наибольшие затруднения движения в вечерний час пик будут наблюдаться на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица, Рязанский проспект.

«В конце августа в Москве наблюдаются затруднения движения на ключевых магистралях города. Это обусловлено резким увеличением числа автомобилей в городе – окончание сезона отпусков и подготовка к новому учебному году. Нами был проведен анализ транспортных показателей. По сравнению с прошлой неделей ежесуточное количество автомобилей в городе увеличилось на 60 тысяч. В вечерние часы пик на этой неделе загруженность дорог достигала 8-9 баллов», – отметил заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков.

Кроме того, в связи с подготовкой к новому учебному году прогнозируются локальные осложнения дорожного движения в непосредственной близости от крупных торговых центров, цветочных базаров и других мест скопления москвичей.