Posted 31 августа 2016,, 10:11

Published 31 августа 2016,, 10:11

Modified 31 января, 11:43

Updated 31 января, 11:43

Эстакаду на пересечении улиц Рябиновая и Генерала Дорохова планируется открыть в сентябре

31 августа 2016, 10:11

Эстакада на пересечении улиц Рябиновая и генерала Дорохова в Москве будет открыта в сентябре. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, уточнив, что строительство эстакады на пересечении улиц Рябиновая и генерала Дорохова вышло на завершающий этап.

По его словам, в настоящее время завершается благоустройство прилегающей территории, устройство отдельных участков дорожного полотна, покраска конструкций эстакады.

«Реконструкцию улицы Рябиновая, один из участков Северо-Западной хорды, строительство которого завершается в 2016 году, — сказал Бочкарев. — Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что общая протяженность улично-дорожной сети, которая находится в строительстве и реконструкции по проекту строительства Северо-западной хорды, составляет около 70 километров. Строительство хорды позволит улучшить транспортное обслуживание территорий в северо-западном и западном секторах города и обеспечить диагональную связь между северо-восточными и юго-западными районами Москвы».