Posted 2 сентября 2016,, 10:44

Published 2 сентября 2016,, 10:44

Modified 31 марта, 02:02

Updated 31 марта, 02:02

В Подмосковье арестован мужчина, избивший рентгенолога в больнице

2 сентября 2016, 10:44
В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

По ходатайству следствия арестован мужчина, подозреваемый в избиении врача в одной из больниц Московской области.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Следствие выяснило, что полицейские до выяснения всех обстоятельств случившегося отпустили домой мужчину, который напал на медика.

«Нападавший был задержан лишь после того, как история получила широкую огласку. Впоследствии по настоянию председателя Следственного комитета России материалы расследования были изъяты из органов МВД и переданы в ГСУ СК России по Московской области. В настоящее время в ходе проводимой доследственной проверки следователи оценят законность действий правоохранителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СК РФ.

Напомним, инцидент произошел 30 августа в больнице города Орехово-Зуево. На прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка и, возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, позвала в медицинский кабинет своего брата, который и избил врача.