Posted 5 сентября 2016,, 14:43

Published 5 сентября 2016,, 14:43

Modified 31 марта, 02:00

Updated 31 марта, 02:00

Из-за празднования Курбан-байрама в Москве 12 сентября ограничат движение транспорта

5 сентября 2016, 14:43

Водителей Москвы предупредили о закрытии движения автотранспорта утром 12 сентября на ряде улиц столицы в связи с проведением мусульманского праздника Курбан-байрам.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, в связи с проведением религиозного праздника Курбан-байрам в столице с 04:00 до 11:00 будет закрыто автомобильное движение на улице Дурова, Минская от улицы Мосфильмовская до Кутузовского проспекта, Большая Татарская, Хачатуряна от Алтуфьевского шоссе до улицы Отрадная, Щепкина от улицы Самарская до Садового кольца, Мещанская, Гиляровского от Капельского переулка до Садового кольца.

Кроме того, движение будет перекрыто в Старом Толмачевском переулке, Малом Татарском переулке, Климентовском перелке, Озерковском переулке и Капельском переулке от проспекта Мира до улицы Гиляровского. Водителей просят заранее выбирать маршруты объезда.

Праздник жертвоприношения Курбан-байрам (по-тюркски) или Ид аль-Адха (по-арабски) — самый большой праздник мусульман. В Курбан-байрам принято совершать обряд жертвоприношения. Жители московского региона могут соблюсти древнюю традицию в специально отведенных для этого местах.