Posted 9 сентября 2016,, 09:00

Published 9 сентября 2016,, 09:00

Modified 31 марта, 01:57

Updated 31 марта, 01:57

Москва. Пресс-конференция представителей «Объединения перевозчиков России и фермеров Кубани»

9 сентября 2016, 09:00

9 сентября в 12:00 в пресс-центре ИА «Росбалт» (Скатертный пер., д.4/2, стр. 1) состоится пресс-конференция представителей «Объединения перевозчиков России и фермеров Кубани».

Пресс-конференция будет посвящена проблемам транспортной и сельскохозяйственной отрасли, результатам «тракторного марша» и итогам встречи активистов с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.

Как утверждают организаторы пресс-конференции, «коррумпированность власти и рейдерские захваты фермерских земель побудили кубанских фермеров провести “тракторный марш” на Москву, чтобы привлечь внимание к беззаконию в регионе и встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Активисты «Объединения перевозчиков России, которые протестуют против системы “Платон”, присоединились к пробегу. Акция закончилась массовыми задержаниями, избиением участников пробега, административными арестами и штрафами. На семьи активистов оказывается давление со стороны правоохранительных органов».

На пресс-конференции также будут обсуждаться результаты встречи представителей ОПР и фермеров с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, которая состоялась 8 сентября.

В пресс-конференции примут участие:

- Алексей Волченко, организатор «тракторного марша», фермер;
- Андрей Бажутин, председатель ОПР;
- Надежда Куражковская, секретарь отделения ОПР в Вологде;
- Сергей Владимиров, председатель отделения ОПР в Санкт-Петербурге;
- Михаил Курбатов, активист ОПР.

Аккредитация журналистов:

тел./факс +7 (495) 690-16-38, +7(926) 244-63-95

E-mail: es@msk.rosbalt.ru.