Posted 12 сентября 2016,, 12:04

Published 12 сентября 2016,, 12:04

Modified 31 января, 11:53

Updated 31 января, 11:53

СК РФ провел обыски в УВД СЗАО

12 сентября 2016, 12:04
Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, операция УСБ ГУ МВД РФ по Москве проходила в ночь на пятницу.

ГСУ СК РФ по Москве и УСБ столичного ГУ МВД РФ провели обыски в УВД СЗАО. Связаны мероприятия с крупной антикоррупционной операцией, проведенной накануне.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, операция УСБ ГУ МВД РФ по Москве проходила в ночь на пятницу. При получении взятки от крупного бизнесмена был задержан начальник следственной части УВД СЗАО полковник Александр Сошников, который 5 сентября начал процесс оформления выхода на пенсию.

В отношении них СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело. В рамках расследования в УВД были проведены обыски. По версии следствия, полицейские требовали от бизнесмена крупную сумму денег за непривлечение его к уголовной ответственности. Передача денег проходила в ночное время, неподалеку от метро «Полежаевская».

По словам источника «Росбалта», у данного дела может быть весьма резонансное продолжение. В материалах расследования фигурирует бывший начальник УВД СЗАО и ряд действующих высокопоставленных сотрудников данного УВД.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.