Posted 13 сентября 2016,, 09:35

Published 13 сентября 2016,, 09:35

Modified 31 марта, 01:55

Updated 31 марта, 01:55

Экс-командира «Альфы», погибшего в ДТП с начальником охраны Кадырова, хоронят в Подмосковье

13 сентября 2016, 09:35

На подмосковном Николо-Архангельском кладбище проходят похороны бывшего командира спецназа ФСБ «Альфа» Юрия Торшина, который скончался в результате дорожно-транспортного происшествия в Чечне.

Как следует из инстаграма бойца ММА Магомеда Бикбулатова Торшин погиб, столкнувшись на дороге с полковником полиции, начальником личной охраны главы Чечни Рамзана Кадырова Абузайдом Висмурадовым. Последний, по данным, Бикбулатова, госпитализирован.

Ранее сообщалось, что авария произошла в Наурском районе Чечни. По данным СМИ, Торшин и Висмурадов в момент ДТП участвовали в акции республиканского бойцовского клуба «Ахмат». Трехколесный мотоцикл Harley-Davidson, которым управлял Торшин, врезался во внезапно упавший перед ним другой мотоцикл. Торшин пытался сманеврировать, но не справился с управлением и погиб.

Юрий Торшин — участник войны в в Афганистане, в горячих точках на территории бывшего СССР, двух войнах на Северном Кавказе. Участвовал в операциях по уничтожению террористов и освобождению заложников. Во время теракта на Дубровке («Норд-Ост») его группа ликвидировала главаря террористов Мовсара Бараева. В 2015 году стал советником главы Чеченской республики по работе с правоохранительными органами.