Posted 14 сентября 2016,, 06:44

Published 14 сентября 2016,, 06:44

Modified 31 марта, 01:54

Updated 31 марта, 01:54

Предприимчивый пенсионер пытался завладеть чужой квартирой в столице

14 сентября 2016, 06:44

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО задержали 64-летнего жителя столицы, юрисконсульта одной из московских юридических фирм, который пытался получить право собственности на часть квартиры умершей женщины. Об этом заявила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.

Оказалось, мужчина знал, что у женщины нет наследников, которые могли бы претендовать на получение квартиры по улице Маршала Василевского стоимостью 9 млн рублей.

Мужчина нашел сообщников и изготовил поддельные документы с целью получения права на владение имуществом. Однако злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

По данному факту Следственным управлением УВД по САО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.