Posted 14 сентября 2016,, 18:26

Published 14 сентября 2016,, 18:26

Modified 31 марта, 01:53

Updated 31 марта, 01:53

СМИ: Фигуранты дела Гайзера будут допрошены по делу «Реновы»

14 сентября 2016, 18:26

Фигуранты дела Гайзера будут допрошены в качестве свидетелей по делу «Реновы». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Фигуранты дела Гайзера будут допрошены в качестве свидетелей по делу „Реновы“. Допросы начнутся уже в четверг», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, неизвестно, будет ли допрошен экс-губернатор Коми Вячеслав Гайзер.

Ранее стало известно, что бывшему главе республики Коми Вячеславу Гайзеру предъявлено новое обвинение — в получении взятки и по новому эпизоду мошенничества.

«Гайзеру предъявлено обвинение по двум эпизодам статьи 159 УК РФ (мошенничество) и двум эпизодам статьи 290 (взятка)», — зачитал материалы дела судья.

В середине марта сообщалось, что следствие по делу обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества экс-главы Коми Вячеслава Гайзера продлили до 18 сентября. Гайзер был арестован 20 сентября и помещен под арест в связи с обвинениями в мошенничестве и организации преступной группы. По делу арестованы еще 14 человек, всем им предъявлены официальные обвинения.

Добавим, СМИ сообщали, что гендиректору ПАО «Т Плюс» (входит в ГК «Ренова») Борису Вайнзихеру и совладельцу «Реновы» Евгению Ольховику предъявлено обвинение по делу о взятках в 800 млн рублей бывшему руководству Коми. Подробнее здесь.