Posted 20 сентября 2016,, 05:01

Published 20 сентября 2016,, 05:01

Modified 31 марта, 01:50

Updated 31 марта, 01:50

Осужденного за убийство Политковской допросили по «делу Хлебникова»

20 сентября 2016, 05:01
Контрразведчики озвучили бывшему сотруднику РУБОП Москвы Сергею Хаджикурбанову список вопросов, который касался расстрела главреда журнала «Форбс» Пола Хлебникова.

Допрос проходил в исправительной колонии № 5 (для бывших сотрудников правоохранительных органов) в Мордовии, где Сергей Хаджикурбанов отбывает срок за убийство Политковской. Проводили его сотрудники местного УФСБ по запросу Следственного комитета.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, контрразведчики озвучили осужденному список вопросов, который поступил из Москвы. Хаджикурбанов отрицал свою причастность к преступлению, а также заявил, что ему ничего не известно о роли в расстреле Хлебникова экс-сотрудника ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова и «авторитета» Лом-Али Гайтукаева (оба также отбывают сроки по «делу Политковской).

По данным источника «Росбалта», активизация по «делу Хлебникова» связана с тем, что оперативники вышли на след главного обвиняемого в этом преступлении — Казбека Дукузова. Недавно он был замечен в Чечне, где передвигался на Rolls-Royce.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.