Posted 21 сентября 2016,, 11:40

Published 21 сентября 2016,, 11:40

Modified 31 января, 12:01

Updated 31 января, 12:01

Аркадий Бабченко: Сашу Сотника «додавили»

21 сентября 2016, 11:40

Ряд журналистов и блогеров уже высказался в связи с отъездом известного российского писателя, публициста и политолога Александра Сотника из-за непрекращающихся угроз в Грузию.

Известный репортер и автор проекта «Журналистика без посредников» Аркадий Бабченко в Twitter написал, что Сотника «додавили», а оппозиционный активист Денис Лебедев отметил, что, когда пару лет назад его спрашивали, не боится ли он выходить на акции и вести блог, он ссылался на то, что «Немцов и Сотник же не боятся, хотя пишут куда жестче, а количество подписчиков у них в десятки раз выше».

По словам самого Сотника, он не эмигрировал, не убегал из страны и надеется в ближайшее время вернуться в Россию. Журналист в интервью, обнародованном в Youtube, отметил, что не намерен просить политического убежища.

По мнению Сотника, скоро ситуация в России изменится, потому что «Россия — страна сюрпризов». Сотник рассказал, что в Грузии встретил его друг с семьей.

Александр Сотник — писатель, публицист, политолог, диктор радио и ТВ, создатель независимого интернет-телеканала Sotnik-TV. На канал Сотника подписаны более 126 тысяч человек.