Posted 22 сентября 2016,, 12:37

Published 22 сентября 2016,, 12:37

Modified 31 января, 12:02

Updated 31 января, 12:02

Москомархитектура согласовала проект цеха Дымовского колбасного завода

22 сентября 2016, 12:37

Складское здание, проект которого одобрен комитетом, входит в состав предприятия Дымовского колбасного производства на Крылатской улице в Москве, и предназначено для временного хранения и отгрузки продукции.

Как сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, цех будет четырехэтажным, с семью погрузочными доками, оборудованными подъемными воротами. Снаружи здание будет выглядеть аккуратно и современно — фасады предполагается выполнить из сэндвич-панелей серых оттенков и керамогранита. Общая площадь составит порядка 4 тыс. кв. м.

«Очень часто промышленные здания близко подходят к жилой застройке, но со средой никак не взаимодействуют. Проведя два года назад конкурс на реконструкцию хлебобулочного комбината „Простор“, мы попытались показать, что при грамотном проектировании может быть переосмыслена и сама архитектура промышленных зданий, и прилегающая территория. Учитывая, что таких утилитарных сооружений в Москве много и объемы у них немаленькие, эта тема для города всегда актуальна», — заметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Еще один производственный объект Москомархитектура согласовала в технопарке ИТЕЛМА в ЮАО, занимающемся инновационными проектами в сфере электроники, приборостроения и инжиниринговых услуг для автомобилестроения. Комитетом утвержден проект надстройки и расширения 17-18 этажей существующего здания инновационно-промышленного комплекса, обращенного в сторону 1-го Нагатинского проезда. Общая площадь здания порядка 80 тыс. кв. м.