Posted 26 сентября 2016,, 08:50

Published 26 сентября 2016,, 08:50

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

Глава МВД представил личному составу нового начальника московской полиции

26 сентября 2016, 08:50

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в понедельник представил личному составу нового начальника московской полиции Олега Баранова, который сменил на этой должности генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина.

По словам Колокольцева, за свою карьеру в полиции Баранов прошел путь от оперуполномоченного до начальника столичного главка. «Прошу всех присутствующих и весь коллектив главка оказать максимальное содействие новому начальнику ГУ МВД по Москве Олегу Баранову», — сказал Колокольцев.

В свою очередь, новый начальник столичного главка полиции заверил, что приложит все усилия для обеспечения безопасности москвичей. «Вступая в должность начальника ГУ МВД по Москве, понимаю всю ответственность за данное назначение, хотел бы поблагодарить за оказанное высокое доверие руководить многотысячным коллективом в самом сердце страны — городе-герое Москве. В свою очередь заверяю, что приложу все усилия, чтобы на должном уровне обеспечить охрану общественного порядка и безопасность жителей столицы», — сказал Баранов. Колокольцев также вручил Баранову служебное удостоверение начальника московской полиции и пожелал удачи.

Президент РФ 23 сентября назначил генерал-майора полиции Олега Баранова начальником Главного управления МВД России по Москве.