Posted 27 сентября 2016,, 04:35

Published 27 сентября 2016,, 04:35

Modified 31 января, 12:05

Updated 31 января, 12:05

Тестя президента РФБ хотят допросить о хищениях в банке «Клиентский»

27 сентября 2016, 04:35
УВД по ЗАО ГУ МВД РФ по Москве вызвало на допрос прославленного советского баскетболиста Андрея Лопатова.

В производстве УВД ЗАО находятся два уголовных дела, связанных с деятельностью руководства банка: о хищении имущества «Клиентского» под видом выдачи кредитов физическим и юридическим лицам; о хищении $2,5 млн у одного из клиентов — главы учебно-тренировочного Центра «Новогорск» Министерства спорта РФ Николая Доморацкого. Об этом рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах.

В ближайшее время появится и третье дело — о преднамеренном банкротстве банка «Клиентский». Пока в международный розыск объявлен бывший зампредседателя правления банка Илья Волосевич. Однако у следователей немало вопросов к другим руководителям и владельцам банка.

«Несколько раз повестки с вызовом на допрос отправлялись Андрею Лопатову, но он на них не отреагировал. Что и не удивительно: по нашим данным, Лопатов сейчас проживает в США, куда уехал после банкротства банка», — рассказал источник агентства.

Андрей Лопатов во времена СССР был известным баскетболистом. Он являлся совладельцем банка «Клиентский», в котором одно время занимал пост предправления. Его дочь, Мария, замужем за президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.