Posted 28 сентября 2016,, 10:54

Published 28 сентября 2016,, 10:54

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

Каменщик заявил об отсутствии предложений продать аэропорт «Домодедово»

28 сентября 2016, 10:54
По его словам, в планы топ-менеджмента «Домодедово» не входит продажа актива, а также привлечение партнеров.

За время ареста владельцу аэропорта «Домодедово» Дмитрию Каменщику не поступало предложений о продаже воздушной гавани. Об этом бизнесмен заявил журналистам в среду на специальной пресс-конференции. По его словам, в планы топ-менеджмента «Домодедово» не входит продажа актива, а также привлечение партнеров.

«Конспирологическая версия не подтвердилась. За все это время мне не поступило ни одного предложения о продаже бизнеса. Сам я по-прежнему хочу работать и жить в России, а, как руководитель, наверное, должен сказать, что мы верим в этот бизнес, им гордимся и считаем, что-то, что с нами произошло за последние семь месяцев, и то, что с нами происходило за поелсдение двадцать лет, только подтверждает правильность нашей стратегии: не паниковать, вкладывать деньги в своей стране, не расчитывать ни на какие преимущества, строго соблюдать законы, а также не использовать трудности в качестве оправдания слабости», — заявил Каменщик.

Он также добавил, что не намерен требовать от государства компенсации за арест. «Если вы помните наше заявление 17 февраля, то мы ставили перед собой иную цель: не поправить свои дела за счет государственного бюджета, а восстановить истину в законном порядке и честь организации и ее руководителей. На мой взгляд, эта цель достигнута и компенсация требоваться не будет. Что касается других обвиняемых, то они решат этот вопрос самостоятельно», — отметил предприниматель.

Каменщик 1 июля был освобожден из-под домашнего ареста по решению Мосгорсуда. Впоследствии дело против Каменщика и других топ-менеджеров «Домодедово» закрыто по реабилитирующему обстоятельству.

Напомним, летом 2015 года СК РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.3 ст. 238 УК РФ), фигурантами которого стали владелец аэропорта Дмитрий Каменщик и еще трое представителей руководства «Домодедово».