Posted 28 сентября 2016,, 11:14

Published 28 сентября 2016,, 11:14

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

Каменщик заявил об отсутствии убытков после обвинений и ареста

28 сентября 2016, 11:14

Владелец аэропорта «Домодедово» Дмитрий Каменщик заявил об отсутствии убытков после содержания под домашним арестом. По его словам, соответствующих подсчетов в его компании не производилось.

«С нашей точки зрения, убытка нет. Никакого формального рассчета в этой связи нами не делалось. Но поскольку есть понимание, что под арестом находился не аэропорт „Домодедово“, а всего лишь несколько его руководителей, то ответ „убытка не было“, пожалуй, может считаться верным», — сказал он.

Дмитрий Каменщик 1 июля был освобожден из-под домашнего ареста по решению Мосгорсуда.

По версии следствия, Каменщик, бывшая глава российского представительства компании «Эрпорт менеджмент компани лимитед» Светлана Тришина, бывший глава аэропорта «Домодедово» Вячеслав Некрасов и управляющий авиационной безопасностью Андрей Данилов внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта и вследствие этого оказание услуг в области гражданской авиации, не отвечающих требованиям безопасности.

Впоследствии СК РФ закрыл уголовное дело в отношении владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика и других топ-менеджеров по реабилитирующим обстоятельствам.