Posted 28 сентября 2016,, 17:57

Published 28 сентября 2016,, 17:57

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

В Москве задержан инспектор управления автодорожного надзора по делу о миллионной взятке

28 сентября 2016, 17:57

Столичные следователи задержали в качестве подозреваемого по уголовному делу о получении взяток на сумму не менее 1,15 млн рублей сотрудника территориального подразделения Центрального управления государственного автодорожного управления (УГАДН) инспектора Артема Высоцкого. Об этом заявила журналистам представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«По уголовному делу о взятке задержан инспектор территориального подразделения УГАДН Артем Высоцкий, остальные доставленные к следователю, проверяются на причастность к преступлению», — уточнила она.

Ранее в СМИ появилась информация, что к следователям были доставлены около 20 сотрудников автодорожного надзора.

Ранее СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщали, что двух чиновников Управления государственного автодорожного Ространснадзора заподозрили в получении взяток.

«Чиновники, подозреваемые в получении взяток, находились в разработке оперативных подразделений ФСБ и МВД в течение нескольких месяцев», — рассказал источник. По его словам, подозреваемые вымогали деньги у транспортных предприятий, которые занимались пассажирскими перевозками на маршрутных такси.

СМИ сообщали о задержании Высоцкого, а также начальника столичного управления Ространснадзора Игора Суржика.

Днем стало известно, что в здании Ространснадзора в Москве проходят обыски.