Posted 29 сентября 2016,, 11:29

Published 29 сентября 2016,, 11:29

Modified 31 января, 12:07

Updated 31 января, 12:07

На стадионе «Лужники» приступили к прошивке футбольного газона

29 сентября 2016, 11:29

Голландские специалисты начали прошивку искусственными волокнами травяного газона Большой спортивной арены «Лужники». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Футбольное поле стадиона просеяно, а не уложено рулонами. Трава уже выросла до нужной длины и ее начали прошивать искусственными нитями на глубину 18 сантиметров. Получается своего рода гибрид, в котором трава натуральная, но с синтетическим укреплением. Это стабилизирует грунт и укрепляет корневую систему», — сказал Хуснуллин, отметив, что данная технология позволит полю выдерживать большие нагрузки при проведении матчей.

«Требования к качеству футбольного поля ФИФА предъявляет самые жесткие. Поэтому при реконструкции стадиона все игровое поле было заменено на современное и высококачественное покрытие», — цитирует Хуснуллина пресс-служба столичного стройкомплекса.

Напомним, основные строительные работы в «Лужниках» планируется закончить в этом году. После реконструкции количество мест на трибунах стадиона увеличится с 78 тысяч до 81 тысяч.