Posted 29 сентября 2016,, 11:51

Published 29 сентября 2016,, 11:51

Modified 31 января, 12:07

Updated 31 января, 12:07

Более 30 человек допросили следователи СК РФ по делу о коррупции в Ространснадзоре

29 сентября 2016, 11:51
Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе СК РФ, в первые сутки после возбуждения уголовного дела следователями было допрошено более 30 человек.

В Москве по уголовному делу сотрудников Ространснадзора следователями было проведено около 30 обысков по различным адресам.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе СК РФ, в первые сутки после возбуждения уголовного дела следователями было допрошено более 30 человек, среди которых как сотрудники УГАДН, так и представители различных коммерческих организаций.

В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз. Следователи продолжают допросы должностных лиц и другие следственные действия для установления всех причастных к совершению преступлений.

Ранее сообщалось о задержании начальника Управления государственного автодорожного надзора по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игоря Суржика и инспектора столичного территориального подразделения Артема Высоцкого. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

По версии следствия, должностные лица из числа сотрудников подразделений управления государственного автодорожного надзора получили взятки на 1,15 млн рублей за общее покровительство коммерческим организациям.