Posted 30 сентября 2016,, 10:10

Published 30 сентября 2016,, 10:10

Modified 31 марта, 01:43

Updated 31 марта, 01:43

С октября для предпринимателей в Москве упростят порядок согласования вывесок

30 сентября 2016, 10:10

Подать запрос на согласование дизайна вывески с 1 октября станет проще: для каждой цели был определен исчерпывающий перечень необходимых документов, уточнены категории заявителей, а интерактивная форма запроса приведена к единому стандарту интерфейса портала госуслуг, сообщили в Москомархитектуре.

В пресс-службе уточнили, что на портале государственных услуг Москвы с 1 октября будет изменена интерактивная форма подачи заявления на «Согласование дизайн-проекта размещения вывески». Были определены семь целей подачи заявки на получение государственной услуги в зависимости от вида информационной конструкции и объекта, на котором размещается вывеска.

«Теперь можно выбрать конкретный вариант: размещение вывески на торговом центре, отдельно стоящей вывески, вывески на крыше здания. При оформлении запроса интерактивная форма подскажет, какие именно документы необходимо приложить в конкретном случае», - отметили в пресс-службе комитета.

В Москомархитектуре добавили, что в рамках проведения работ по сокращению административных барьеров уменьшен перечень документов, представляемых заявителем. К примеру, документ, подтверждающий год постройки здания, будет представляться органом исполнительной власти посредством межведомственного взаимодействия. Кроме того, конкретизирован перечень возможных причин для отказа в получении данной госуслуги.