Posted 4 октября 2016,, 15:46

Published 4 октября 2016,, 15:46

Modified 31 марта, 01:40

Updated 31 марта, 01:40

Адвокат: Сущенко не признает вину

4 октября 2016, 15:46
Украинский корреспондент, арестованный в РФ, отверг обвинения ФСБ в шпионаже.

Украинский корреспондент Роман Сущенко, арестованный в РФ, отверг обвинения ФСБ в шпионаже. Позицию журналиста озвучил его адвокат Марк Фейгин, который посетил своего подзащитного в изоляторе.

«Итак, Сущенко не признает вину!» — написал Фейгин в своем Twitter.

Кроме того, адвокат передал всем от корреспондента слова благодарности за поддержку. «Просит не беспокоиться жену и дочь. Все в порядке», — отметил Фейгин.

Он добавил, что успел прочесть постановление о возбуждении уголовного дела. «Даже из уважения к гостайне, но… это же фуфел!» — написал адвокат.

Ранее сегодня в Лефортовский суд поступила жалоба на арест Романа Сущенко.

Напомним, ФСБ России сообщала, что в Москве «при проведении шпионской акции задержан кадровый сотрудник Главного управления разведки министерства обороны Украины полковник Роман Сущенко».

Возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ (шпионаж). В МИД РФ заявили, что арестованный находился в РФ без журналистской аккредитации. Лефортовский суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя задержание украинского журналиста, который, по данным спецслужб, собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил и Нацгвардии, заявил, что никаких кампаний против украинских или каких-либо иных СМИ в России не ведется.