Posted 5 октября 2016,, 04:39

Published 5 октября 2016,, 04:39

Modified 31 марта, 01:40

Updated 31 марта, 01:40

В Подмосковье обнаружены 4 нелегальных цеха по пошиву одежды известных марок

5 октября 2016, 04:39
Незаконное производство располагалось на территории промышленной зоны в Воскресенске.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Воскресенскому району при силовой поддержке бойцов ОМОН обнаружили четыре цеха по пошиву контрафактной одежды известных торговых марок, в котором трудились нелегальные рабочие.

«Незаконное производство располагалось на территории промышленной зоны в Воскресенске. Текстильную продукцию шили 36 иностранных граждан одной из стран Юго-Восточной Азии, многие из которых не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности, незаконно находились на территории России и проживали в складских помещениях в антисанитарных условиях», — заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию» и наложен штраф 5 тыс. рублей с выдворением за пределы России.

«При осмотре цехов полицейские обнаружили и изъяли ярлыки, бирки, этикетки, лекала, выкройки, около 100 единиц профессионального швейного оборудования и около 400 единиц готовой продукции (мужские и женские куртки, спортивные костюмы). По предварительной информации, некачественный товар реализовывался на территории Московского региона. Ущерб правообладателям составил около 2 млн рублей», — добавила Петрова.

Кроме того, при передаче взятки в размере 30 тыс. рублей начальнику Москворецкого отдела полиции за покровительство незаконного производства сотрудниками полиции задержан 45-летний уроженец Ближнего Востока.

По данному факту следственными органами принято процессуальное решение. Взяткодатель задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание организатора незаконного производства и миграции.