Posted 6 октября 2016,, 15:52

Published 6 октября 2016,, 15:52

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

Росприроднадзор оштрафовал дачный кооператив Володина за забор у Истры

6 октября 2016, 15:52

Росприроднадзор оштрафовал дачный кооператив «Сосны» в Подмосковье, соучредителем которого является спикер Госдумы Вячеслав Володин, за забор у подмосковной реки Истра. Об этом сообщил в своем блоге основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Согласно опубликованным ФБК документам, надзорное ведомство вызвало ответственных за забор для составления протокола по статье 8.12.1 КоАП РФ (Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе). Им грозит штраф до 50 тысяч рублей, а забор, загораживающий общественную территорию, подлежит сносу.

Кроме того, оппозиционер сообщил, что в реестре за кооперативом «Сосны» значился непосредственно участок реки Истры. ФБК также намерен подать в суд на кооператив «Сосны» и Росреестр за оформление участка реки в собственность.

Отмечается, что среди жильцов кооператива также числятся генеральный секретарь «Единой России» Сергей Неверов и замглавы администрации президента Сергей Приходько.