Posted 8 октября 2016,, 17:57

Published 8 октября 2016,, 17:57

Modified 31 марта, 01:37

Updated 31 марта, 01:37

На востоке Москвы обнаружено массовое захоронение животных

8 октября 2016, 17:57
Зоозащитники нашли массовые захоронения животных на территории приюта БАНО «Эко-Вешняки». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя организации «Зооправо» Анастасию Федюнину.
По ее словам, бывший сотрудник приюта сообщил зоозащитникам, что на территории «Эко-Вешняки» хоронили погибших и убитых животных. В зоозащитной организации приняли решение провести проверку. Федюнина отметила, что информация о массовых захоронениях подтвердилась.​ По данным «Зооправа», трупы животных находятся в мешках, к месту их захоронения вызвали сотрудников полиции.
«Мы будем добиваться того, чтобы руководитель приюта Вера Петросян и другие причастные к смерти животных лица​ были привлечены к реальной уголовной ответственности», — заявила Федюнина.
Приют «Эко-Вешняки» уже становился участником скандала с массовыми захоронениями животных, после которого правоохранительные органы завели ряд уголовных дел по факту жестокого обращения с животными.
В конце апреля столичная полиция начала проверку сообщения о смерти животных на территории благотворительной автономной некоммерческой организации. В ходе следственных действий было установлено, что в подсобном помещении «Эко-Вешняки» находились трупы более 40 мертвых собак и кошек.