Posted 10 октября 2016,, 05:47

Published 10 октября 2016,, 05:47

Modified 31 марта, 01:37

Updated 31 марта, 01:37

На узлах МЦК появились уборные

10 октября 2016, 05:47
Сейчас запущено 26 станций МЦК, их них на 16 уже заработали санитарные комнаты.

На 15 транспортно-пересадочных узлах Московского центрального кольца (МЦК) открылись туалеты. Санитарные комнаты есть, в частности, на семи станциях с пересадками на метро. Это Лужники, Ботанический Сад, Кутузовская, Шоссе Энтузиастов, Бульвар Рокоссовского, Площадь Гагарина, Деловой Центр. До конца года стационарные туалеты должны заработать и на остальных ТПУ, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Сейчас запущено 26 станций МЦК, их них на 16 уже заработали санитарные комнаты.

Как пояснили в АО «МКЖД», почти все транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) МЦК в своем составе предполагают размещение санузлов для пассажиров, в том числе для маломобильных. В некоторых санитарных комнатах есть разделение кабин на мужские и женские.

Туалетами можно воспользоваться и в скоростных электропоездах «Ласточках», которые курсируют по железнодорожному кольцу. Санитарные комнаты расположены в первом и последнем вагонах поезда. Также для удобства пассажиров в поездах расширены проходы между сиденьями, установлены специальные крепления для велосипедов, оборудованы места для маломобильных пассажиров на колясках. Кроме того, есть USB-порты для зарядки гаджетов и точки доступа к Wi-Fi.

Движение по МЦК было запущено 10 сентября.