Posted 11 октября 2016,, 08:50

Published 11 октября 2016,, 08:50

Modified 31 марта, 01:36

Updated 31 марта, 01:36

В общественном транспорте Москвы заработала единая зона Wi-Fi

11 октября 2016, 08:50

Единый высокоскоростной бесплатный Интернет с сегодняшнего дня доступен для пассажиров московского метро и наземного городского транспорта.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, «бесшовная» зона распространяется на московский метрополитен и работает во всех автобусах, трамваях и троллейбусах города. Для подключения к бесплатному Wi-Fi как в метро, так и в наземном транспорте необходимо пройти идентификацию с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через «Портал государственных услуг». При этом для пользователей, уже прошедших идентификацию в сети Wi-Fi, повторного прохождения не требуется.

Также подключиться к беспроводному Интернету можно на 450 остановках наземного транспорта, располагающихся около станций метро, автовокзалов и железнодорожных платформ.

«Сейчас мы обеспечиваем бесплатный доступ к сети для пассажиров на протяжении всего пути, вне зависимости от количества пересадок между метро и наземным транспортом. Образование такого единого пространства — это пример плодотворного сотрудничества бизнеса и города, которое направлено на создание комфортного общественного транспорта в Москве», — прокомментировал глава департамента Максим Ликсутов.