Posted 11 октября 2016,, 14:29

Published 11 октября 2016,, 14:29

Modified 31 марта, 01:36

Updated 31 марта, 01:36

Суд по делу против студентки Карауловой продолжится 12 октября

11 октября 2016, 14:29

Московский окружной военный суд на заседании 12 октября вернется к рассмотрению дела против студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке участия в запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство».

Как сообщает РАПСИ, на заседании во вторник прокурор просил суд приобщить постановление о частичном рассекречивании сведений, содержащих гостайну. В документах содержится допрос свидетеля, сотрудника ФСБ, который ранее дал показания под псевдонимом Уразы Рамаданова. Допрос свидетеля проходил в закрытом режиме.

На прошлом судебном заседании была допрошена знакомая Карауловой Анфиса Ходжиева. По ее словам, Караулова ничего не говорила ей про террористов.

По версии обвинения, Караулова пыталась примкнуть к входящей в «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в РФ) террористической группировке, занимающейся подготовкой смертников.

Напомним, Караулову арестовали 28 октября 2015 года по подозрению в попытке участия в запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, 10 ноября ей предъявили официальное обвинение. 29 августа сообщалось, что завершено предварительное следствие по делу против Карауловой.