Posted 12 октября 2016,, 11:06

Published 12 октября 2016,, 11:06

Modified 31 марта, 01:35

Updated 31 марта, 01:35

В парке «Красная Пахра» появится крытый каток и горнолыжный склон

12 октября 2016, 11:06

В «новой Москве» обещают построить крупнейший на присоединенных территориях спортивно-оздоровительный комплекс. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в парке «Красная Пахра» появится ФОК, крытый каток с искусственным льдом и горнолыжный склон.

«Парк „Красная Пахра“ будет занимать 115 га рядом с Калужским шоссе. Сегодня здесь находятся лесные массивы и долина реки Пахры, а в будущем территория должна превратиться в крупный спортивно-оздоровительный парк с кемпингом для круглогодичного проживания, ледовым катком, физкультурно-оздоровительным комплексом, горнолыжным склоном и другими объектами для отдыха и занятий спортом. Проект планировки был одобрен мэром Сергеем Собяниным на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы и направлен на процедуру согласования с жителями — публичные слушания», — рассказал Кузнецов. ​

По его словам, речь идет о территории, расположенной в северо-восточной части поселения Кранопахорское Троицкого административного округа в долине реки Пахра. На сегодняшний день это преимущественно незастроенные земли, включающие застройку жилого, производственного, жилищно-коммунального, лечебно-оздоровительного назначения, лесные участки, а также обширные луговины и поляны.

В 2013 году в Красной Пахре открыли небольшой спортивный парк на участке площадью 11 га. Рядом расположен спортивно-оздоровительный лагерь школы олимпийского резерва. Согласно проекту, помимо спортивных объектов на территории появится гостиница, магазины и технопарк общей площадью 169,4 тыс. кв. м. Также в парке обещают организовать велосипедные и пешеходные дорожки.