Posted 13 октября 2016,, 16:45

Published 13 октября 2016,, 16:45

Modified 31 января, 12:19

Updated 31 января, 12:19

В Подольске без отопления оказались около 2,5 тысячи человек

13 октября 2016, 16:45

В Подольске без отопления внезапно остались 29 многоквартирных домов, детские сады и больница: в общей сложности почти 2,5 тысячи человек. Отключение отопления произошло из-за долгов перед «Газпромом» местного электро-механического завода, уточняет телеканал «360».

Отмечается, что котельная, которая обеспечивала микрорайон теплом, находится на территории завода. По планам советских инженеров, она обслуживает и технологический процесс предприятия, и жилые дома, и объекты инфраструктуры.

Представители местной администрации уверяют, что ситуация под контролем, и уже сейчас руководство завода и представители «Газпрома» ведут переговоры по возобновлению подачи тепла.

«Проводим совместно с руководством электро-механического завода переговоры с ОАО „Газпром“, наша задача первостепенной важности — это, естественно, подача горячего водоснабжения и, в первую очередь, центрального отопления в жилые дома и на объекты соцсферы», — сказал заместитель главы администрации Подольска по ЖКХ Владислав Лукъяненко.

По информации телеканала, сумма долга завода за потребленный газ составляет почти 35 миллионов рублей. В августе поставки должнику газа уже прекращались, тогда это привело к кратковременному отключению горячей воды.