Posted 14 октября 2016,, 09:12

Published 14 октября 2016,, 09:12

Modified 31 марта, 01:33

Updated 31 марта, 01:33

Собянин открыл новый производственный корпус в технопарке «Отрадное»

14 октября 2016, 09:12
Мэр также сообщил, что инвесторы заинтересованы в расширении промышленных площадей технопарка.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый производственный корпус в технопарке «Отрадное».

«В Москве, несмотря на разговоры о том, что идет сокращение промышленности, вводятся производственные, технологические корпуса. За последние шесть лет в Москве построено и введено в эксплуатацию более 100 промышленных объектов общей площадью свыше 700 тыс. кв. м производственных площадей. Сегодня находятся в стройке еще полмиллиона», — сказал Собянин.

По его словам, «хорошим примером развития производственной площадки является новый корпус технопарка „Отрадное“. Мэр также сообщил, что инвесторы заинтересованы в расширении промышленных площадей технопарка.

Частный технопарк „Отрадное“ находится в на северо-востоке Москвы по адресу: улица Отрадная, д. 2Б и занимает земельный участок 3,5 га. 11 августа 2015 года технопарку был присвоен соответствующий статус, который позволил получить льготы по уплате налогов и арендной плате за землю.

Новый корпус занимает площадь 33,5 тыс. кв. м. Многоуровневый паркинг рассчитан на 602 машиноместа общей площадью 21,1 тыс. кв. м. Открывшиеся объекты увеличили общую площадь технопарка почти в три раза — до 80 тыс. кв м.

Основными резидентами являются компании: ABBYY, которая специализируется на разработке технологий в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики, и ООО „МГК ‚Световые технологии‘ — производитель ламп и осветительного оборудования.

В пресс-службе мэра Москвы уточнили, что в настоящее время в городе работает 26 технопарков. Общее количество резидентов — более 1,3 тысяч.