Posted 17 октября 2016,, 15:12

Published 17 октября 2016,, 15:12

Modified 31 марта, 01:32

Updated 31 марта, 01:32

В Подмосковье в отношении пьяного водителя без прав возбудили уголовное дело

17 октября 2016, 15:12

Сотрудники УМВД России по г. о. Домодедово поймали водителя в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.

Возле одного из домов на ул. 1—я Коммунистическая за нарушение Правил дорожного движения РФ была остановлена иномарка под управлением 25-летнего ранее судимого местного жителя.

В ходе проверки выявлено, что мужчина имеет признаки алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Также стало известно, что гражданин, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имеет права управления каким-либо транспортным средством.

«По данному факту отделом дознания УМВД России по г. о. Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — отмечается в сообщении.