Posted 19 октября 2016,, 04:00

Published 19 октября 2016,, 04:00

Modified 31 марта, 01:31

Updated 31 марта, 01:31

Экс-глава управления СК заключил сделку со следствием

19 октября 2016, 04:00
В ее рамках Алексей Скачков дал развернутые показания обо всех других лицах, причастных к хищению средств, выделяемых на ремонт зданий ведомства.

Бывший начальник управления капитального строительства Следственного комитета России (СК РФ) заключил сделку со следствием.

Как рассказал источник «Росбалта» в правоохранительных органах, еще летом 2016 года Алексей Скачков подал на имя заместителя генпрокурора Виктора Гриня заявление о заключении досудебного соглашения. Причем бывший главный строитель СК указывал, что готов дать показания не только на сообщников-бизнесменов, но и якобы на некоторых представителей самого СК, в том числе и выше его рангом. В связи с этим рассматривался вопрос о передаче дела из СК в ФСБ, однако пока материалы остаются в следственном ведомстве.

Опираясь на показания Скачкова, СК задержал гендиректора ООО «Эксплуатация» Александра Плесовских. Данная фирма занималась установкой лифтов в одном из зданий СК на улице Строителей. Басманный суд избрал Плесовских меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, Алексей Скачков был задержан в марте 2016 года. Ему предъявили обвинение в хищеним денег, выделенных на ремонт зданий СКР.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.